пятница, 14 августа 2009 г.

VMware Acceleration Kit: не потратил - значит заработал

Сегодня пару слов о банальном, но, увы, про это часто забывают.

Ни для кого не секрет, что скидки на системный софт (к которому относится и VMware vSphere) обычно сравнительно невелики и “зажаты” в определенные рамки. Да, конечно, под большой проект можно получить хорошее предложение, но большой проект это и большие деньги. А иногда нужно поставить два-три сервера, а чем меньше бюджет решения, тем, как правило, больше желание его еще немного сократить. И именно для таких случаев VMware предлагает пакеты лицензий (так называемые Acceleration Kit), которые обходятся заметно дешевле, чем если бы все лицензии нужно было приобретать отдельно. Про такой вариант приобретения зачастую забывают, а зря. На текущий момент доступны следующие варианты:

  • Advanced Acceleration Kit – включает 6 процессорных лицензий (на три двухпроцессорных сервера) vSphere Advanced и лицензию на vCenter Foundation (так как vCenter Foundation поддерживает до 3х серверов, возникает ограничение на три двухпроцессорных сервера, и сделать, например, 6 однопроцессорных серверов с такой лицензией не получится).
  • Enterprise Plus Acceleration Kit for 6 Processors – включает 6 процессорных лицензий vSphere Enterprise Plus и лицензию на полноценный vCenter. Доступны все возможности vSphere, а цена, при этом, заметно ниже.
  • Enterprise Plus Acceleration Kit for 8 Processors – включает 8 процессорных лицензий vSphere Enterprise Plus и лицензию на полноценный vCenter. Отличный вариант, если ставится две 4х процессорные машины.

Для малого бизнеса действует еще одно очень заманчивое предложение: vSphere Essentials Plus Promotion. Это комплект из лицензий ESX/ESXi для трех двухпроцессорных машин и vCenter for Essentials. Поддерживается до 4х виртуальных процессоров в VM, High Availability, Data Recovery и Update Manager.

Понравился пост? Подпишись через RSSRSS, EmailEmail или twitter!

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Blog post is very informative about VMware enterprise acceleration kit. But i am searching for VMware standard acceleration kit. Please update this info.
VMware vsphere enterprise acceleration kit