пятница, 3 сентября 2010 г.

3PAR: ставки сделаны, ставок больше нет

Итак, торги за 3PAR завершились вчера вечером. DELL “выжал” из HP еще одно повышение на 10%, предложив было 32$ за акцию против 30$, на что HP сразу же поднял цену до 33$ (еще до того как новое предложение успели вывесить на сайте DELL). После недолгих раздумий в DELL приняли решение отказаться от дальнейших торгов и ограничиться взысканием 72млн$ с 3PAR из-за расторжения первоначальной сделки. Решение о поглощении уже одобрено советами директоров 3PAR и HP. По первоначальным оценкам процесс должен завершиться до конца года.

Открытым пока остается главный вопрос – как HP будет распоряжаться таким “богатством” и что будет сделано с текущей линейкой СХД (в основном речь конечно про EVA). С одной стороны, системам EVA прочат светлое будущее, новую архитектуру и т.д. и т.п. Однако, слова эти звучат уже который год. Сразу вспоминается замечательная фраза, которую я вчера случайно услышал: “У России отвратительное прошлое, но прекрасное будущее. И так будет всегда”.  :) Вот и с EVA сейчас ситуация почти такая же.

Надеюсь, что российские заказчики вскоре получат возможность воспользоваться очень интересными решениями 3PAR, которые ранее были недоступны только лишь из-за отсутствия адекватного сервиса.

Понравился пост? Подпишись через RSSRSS, EmailEmail или twitter!

Комментариев нет: