вторник, 13 апреля 2010 г.

Cisco сдается (или как раз не сдается)

Идея Cisco завоевать мир SAN, перетянув всех на 10Гбит, таки провалилась. Провалилась она конечно не вчера и даже не позавчера – это было ясно уже давно. Шансы были  весьма и весьма призрачны даже в те далекие времена, когда на красивых презентациях только зашла речь о пользе 10Гбит. А сейчас, когда в портфеле Storage Networking у Cisco, все коммутаторы имеют 8ГБит интерфейсы, пропали последние сомнения. Собственно о чем это я? На днях у Cisco был анонсирован 48ми портовый 8Гбит коммутатор MDS 9148.

imageБазовые версии включают 16, 32 или все 48 активированных портов. Приобретать можно как с 8Гбит коротковолновыми трансиверами, так и для экономии - с 4Гбит трансиверами(если нужно подключить устройства, которые 8Гбит не умеют). Как обычно, практически весь функционал уже доступен сразу, без каких либо доплат. Внутри, как и в остальных (9100/9200/9500) братьях “живет” NX-OS. Разумеется, поддерживаются и ставшие привычными всем цисководам VSAN.

Теперь можно полностью переходить на 8Gbit SAN, используя оборудование Cisco (8Гбит лезвия для директоров 9500 были анонсированы уже некоторое время назад).

Понравился пост? Подпишись через RSSRSS, EmailEmail или twitter!

Комментариев нет: