четверг, 29 апреля 2010 г.

Утомленные Михалковым

image Совершенно случайно наткнулся утром по радио на звонок слушательницы про то, как в школе с них (родителей) на очередном собрании собирали по 250руб на коллективный поход класса в кино. Догадайтесь на какой фильм? Бинго! Да, на тот самый “великий” фильм. Но и это не главное – после фильма детям нужно будет написать сочинение, а родители должны предварительно настроить детей на крайне положительные отзывы, так как сочинения отправятся дальше (выше). Учителя же, в свою очередь, должны будут отчитаться за каждого ученика, который в кино не пошел.

Что-то определенно в стране меняется – даже когда я учился в школе, у нас такого не было! Может быть это мероприятие предназначалось для 10х классов? Отнюдь – судя по словам слушательницы, детям по 10-11 лет. Т.е. это 3 или 4 класс! Может быть это в конкретной школе что-то “перегнули”? Ан нет, оказывается в ЖЖ можно без труда найти и другие аналогичные истории. Даже если загон третьеклассников на просмотр сисек Нади и не носит массовый характер, но уж точно и не единичный случай в одной “подшефной” школе. Неужели рекламы не хватило, чтобы хоть как-то “отбить” прокат? Решили детьми прикрыть? Очень похвально со стороны “мэтра”! Хотя конечно он и не в курсе, они - “великие” и думают только о высоком. Им нужно деньги осваивать, выделенные на развитие кино.

Но больше всего меня поразило не это (что мы выборов не видели?). Но все родители в классе звонившей слушательницы деньги спокойно сдали и дети в кино пойдут. Смелости хватило только на то чтобы, не называя школу, позвонить на радио. Может быть и не стоило в таком случае удивляться? Какой народ, так с ним и будут обращаться.

Понравился пост? Подпишись через RSSRSS, EmailEmail или twitter!

Комментариев нет: